Текст:

В сооветствии со ст. 36 ФЗ Об образовании от 29.12.12 ФЗ № 273 Об образовании РФ обучающимся в государственных организациях и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, стипендии не предусмотрены.

Наличие стипендий  и условия их предоставления  нет
Меры социальной поддержки нет
Наличие и условия предоставления общежития, интерната нет
Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся нет
Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся нет
Трудоустройство выпускников нет

1. В соответствии ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О внесении изменений в некоторые законы Республики Крым, регулирующие вопросы выплаты компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации»,  Принят Государственным Советом Республики Крым 26 декабря 2018 года, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения в сельской местности, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается 100% компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду.

2. В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

100% освобождение от
оплаты за содержание
ребенка в ДОУ

дети- инвалиды;
     дети-сироты;
     дети, оставшиеся без попечения родителей;
     дети с туберкулезной интоксикацией;
     дети со статусом ОВЗ