Прием в ДОУ

Памятка по привлечению и расходованию благотворительных средств образовательными учреждениями Республики Крым.

Постановление №572 от 16.02.2017г. «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми...»
Приём ребёнка в ДОУ осуществляется на основании:
- Протокола из единого информационного ресурса «Электронная очередь в ДОО Республики Крым»:
- документа, удостоверяющего личность Заявителя;
- личного заявления Заявителя;
- свидетельства о рождении ребёнка;
- свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (Форма 8);
- медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка;
Формирование коллектива воспитанников ДОУ:
- Положение о дошкольном учебном учреждении, утвержденным     постановлением Кабинета Министров Украины от 12.03.2005г. №305;
- Дополнение  1 к приказу МОНУ «О нормативах наполнения групп о ДУУ (яслей-сада) компенсирующего типа» от 20.02.2002г. № 128;
- Приказ МОЗ Украины «Об утверждении Порядка комплектования дошкольных учебных заведений (групп) компенсирующего типа» от 27.03.2006 г. « 240/165
- Устав дошкольного учебного учреждения, зарегистрированный;
- Санитарные правила по устройству и содержанию дошкольных учебных учреждений № 3231-85;
- На основании заключения Республиканской психолого-медико-педагогической комиссии, а так же с целью обеспечения максимального охвата детей дошкольным образованием не только желаний родителей и лиц, которые их заменяют, а и возрастных, индивидуальных возможностей детей, новообразований каждого возрастного этапа.