Посещение музея древностей

Наши дети совершили экскурсию в «Историко-краеведческий  музей». Для детей была  проведена  очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями.

Встреча с поэтессой

В гости к воспитанником нашего детского сада пришла поэтесса, член Союза писателей Республики Крым, Ирина Ивановна Игнатова. Встреча с ней стала настоящим праздником для всех собравшихся в музыкальном зале. Наши дети активно готовились к встрече с поэтессой и выучили её стихи. В свою очередь Ирина Ивановна познакомила  детей со своими новыми сочинениями и рассказала о своем творчестве. Ирина ивановна подприлда свои поэтические сборники.

Выставка "Кукла в национальном наряде"

В детском саду была организована выставка «Кукла в национальном костюме». В создании выставки приняли участие родители всех возрастных групп. Выставка способствует познавательному развитию, а также формирет основы национального самосознания и любви к  малой Родине, уважение и дружбу между людьми разных национальностей.

В детском саду прошли осенние утренники

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Профилактика гриппа и ОРВИ

Авторские права - ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора.

Праздник к Дню Победы

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Встреча дошкольников с военным

23 февраля – День защитника Отечества. В предверии праздника ребята подготовительной группы посетили библиотеку, где состоялась встреча с десатником. Сергей Анатольевич рассказал о службе в десантных войсках, показал чем питаются военные в походных условиях. Особый восторг у дошколят вызвала экипировка десантников. У детей была возможность не только посмотреть, но и примерить ее. Это событие вызвало у детей живой интерес к профессии военного, чувство гордости и патриотизма.

Подписка на Детский сад №39 «Солнышко» RSS