Структура и органы управления

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №39 «Солнышко» г.Феодосии Республики Крым»

Детский сад расположен по адресу:
298105, Российская Федерация, Республика Крым, г.Феодосия, ул. Центральная 19
Официальный сайт: solnechnoe39@mail.ru
Руководитель: Заведующий – Липатникова Любовь Ивановна
Управление  «Детский сад №39 «Солнышко» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения.
Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельности ДОУ.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается Уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Управляющая система состоит из двух структур:
1 структура – коллегиальное управление:
-Общее собрание трудового коллектива
-Педагогический совет
-Общее родительское собрание
-Профсоюзный комитет
2 структура – административное управление, которое имее линейную структуру:
1 уровень управления – Руководитель – заведующий ДОУ
2 уровень управления – старший воспитатель, завхоз.
Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).
3 уровень управления – осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом
Объкт управления – дети и родители (законные представители)
Учредитель – МКУ «Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым»
298100, г.Феодосия, ул Русская 4