Методобъединение для воспитателей города Феодосии "Зиму провожаем весну встречаем"

28 февраля 2020 года на базе МБДОУ «Детский сад №39 «Солнышко» прошло методическое объединение, где встретились педагоги детских садов нашего города. Тема методобъединения «Традиции встречи весны народов Крыма».
Воспитание в дошкольниках чувства патриотизма, любви к Отечеству невозможно без знаний об истории, обычаях, традициях и культуре своей страны, своего края. Поэтому наш коллектив уделяет особое внимание ознакомлению дошкольников с природой Крымского полуострова, народами Крыма и их культурой.
В ходе мероприятия воспитатели узнали о крымско-татарском празднике Наврез, украинском – «Колодий». И, конечно, не забыли русскую Масленицу.
Для педагогов были организованы мастер-классы. Вспомнили заклички, частушки, посвященные Масленице.
В завершении встречи по традиции было сожжено чучело, символизирующее прощание с «Зимой» и приход «Весны».
Методическое объединение получило высокую оценку участников.