Фотовыставка "Мой любимый питомец"

Животных любят все дети. Домашний питомец является не только источником тепла, ласки и другом, но и оказывает огромное влияние на развитие ребенка. Четвероногий друг для ребенка – это лучший психолог и помощник в вопросах социальной адаптации. Домашнее животное способствует физическому развитию ребенка, помогает ему познакомится с окружающим миром. Домашний питомец – это источник первых знаний о природе. Домашний питомец позволяет ребенку испытать первые переживания и радости. Четвероногий друг рождает положительные эмоции, что очень важно, потому что в современном мире именно  положительных переживаний больше всего и не хватает.
Поэтому мы решили провести в нашем детском саду фотоконкурс «Мой любимый питомец» и поросили детей и родителей поделиться с нами интересными фотографиями своих любимых домашних животных.