3 сентября - День борьбы с терроризмом

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.
В нашем учреждении для старших дошкольников прошло мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Педагоги провели беседу с дошколятами на тему «Терроризм и личная безопасность», «Правила поведения при обнаружении посторонних людей, бесхозных предметов на улице, в детском саду». Дети  и педагоги в память о погибших почтили минутой молчания.
А чтобы дошколята не попадали в неприятности, им помогали главные герои мультфильма «Зина, Кеша и террористы».
В конце мероприятия дошкольники нарисовали рисунки «Наш детский сад».
Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять т ерроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого зла!