10 НОЯБРЯ - ДЕНЬ ПОЛИЦИИ

Днём полиции российской
—С праздником всех храбрецов,
Кто знаком с угрозой близко,
Знает кто врагов в лицо.
10 ноября в нашей стране отмечается День полиции. Этот праздник отметили и в нашем ДОУ. Наши педагоги старались углубить знания детей о профессии полицейских. Решая важную задачу воспитания уважения к людям данной профессии.
 В подготовительной группе прошло тематическое мероприятие «Хочу служить в полиции!»Дети узнали об истории возникновения этого праздника, о профессиях людей, работающих в полиции – следователи, участковые, эксперты и т.д. Выяснили, что для службы в полиции нужно быть сильным, внимательным, быстрым, метким… А как такими стать? Помогут физкультура и занятия спортом! Дети закрепили знания ПДД, дорожных знаков, поиграли в игру «Передай жезл», познакомились с историей возникновения светофора.
В этот день в группах были организованны и проведены беседы о профессии полицейского,  о правилах безопасного поведения на дорогах и в общественных местах, викторины, инсценировки

#советская_милиция #герои_ссср #герои_милиционеры #великая_отечественная_война #10ноября