Утренник ко Дню Победы

9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск.
В новой России День Победы остался Великим праздником. В этот день граждане всех возрастов без принуждения нескончаемым потоком направляются к памятникам и мемориалам, возлагают к ним цветы и венки. На площадях и концертных площадках проходят выступления известных и самодеятельных артистов, массовые гулянья длятся с утра и до поздней ночи.
В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением. Было подготовлено мероприятие, посвященное праздновани. Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия по данной тематике, беседы о подвигах советских людей, проводились беседы с показом демонстрационного материала. Праздник стал итогом этих мероприятий. Мальчик и девочки подготовили танецы «Закаты алые», «Журавли», «Яблочко» они были трогательными и красивыми, приглашенные гости с удовольствием наблюдали за детьми. Все присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания. Дети, педагоги, родители поздравили ветерана ВОВ Киргетову Нину Филипповну с праздником и подарили цветы и подарок.
Победа в Великую отечественную войну, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее.
Проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. У детей формируется толерантность, уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, вырабатываются нравственно-патриотические чувства, формируются элементарные знания о событиях в Великую Отечественную Войну.