Праздник осени

Заглянул сегодня праздник в в каждый дом,
Потому что ходит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать взрослых и ребят.

Традиционно в нашем детском саду проходят осенние праздник. Цель этого праздник: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.
На дворе холодно, а у нас в детском саду царила теплая, доброжелательная атмосфера. На празднике дети перевоплощались в разных персонажей: в медведя, белочек, лису, грибочки и др.,  пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – приход красавицы Осени, которая подарила ребятам  угощение.
Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.