Праздник Навруз

В нашем детском саду воспитываются дети разных национальностей. Поэтому для нашего педколлектива важно формирование у дошкольников чувство гордости за свою Родину, за свое национальное «Я», но и ознакомление их с культурными традициями других народов, воспитание благожелательного отношения к людям других национальностей, чувство уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.
Издавна крымскотатарский народ в день весеннего равноденствия 21 марта устраивал праздник Навруз. Люди радовались весне, желали друг другу счастья, здоровья, богатого урожая, пели, плясали, играли в игры, угощали национальными сладостями.
Вот и у нас в детском саду прошел прекрасный праздник, который подготовили дети ввместе с воспитателями и музыкальным руководителем. На праздник в красивом одеянии в гости пришла Навруз-Весна. Дети пели песни о весне, танцевали крымскотатарские танцы, играли в народные игры.
В заключении праздника все ребятишки получили угощение.
Этот праздник подарил всем море эмоций и радости.