ПОЖАРНЫЕ В ГОСТЯХ У ДОШКОЛЯТ

Яркой и запоминающейся стала встреча с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. Для дошколят, приезд пожарных в детский сад стал настоящим сюрпризом.
Командир отделения рассказал о правилах пожарной безопасности. В доступной и увлекательной форме объяснил детям, как надо себя вести при экстремальных ситуациях, рассказал о частых причинах возникновения пожаров.
Интересен был рассказ и показ оборудования пожарной машины, костюма пожарного, средств защиты пожарных при работе в задымлённых помещениях, лестниц, которые приспособлены для разной высоты зданий.
Пожарные не только демонстрировали костюмы пожарного, но и предложили ребятам примерить элементы костюма.
Гости рассказали детям, как разворачивают пожарные рукава, которые ошибочно называют шлангами, объяснили, как подают по ним воду.
Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​