Деятельность Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 39 «Солнышко» г.Феодосии Республики Крым» в соответствии с Федеральным закономРФ от 29 декабря 2012 г. №273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста (статья 64 пункт 1).

Реализуемые уровни образования - дошкольное образование.

Форма обучения  - очная, в режиме полного дня ( с 10,5-часовым пребыванием воспитанников).

Нормативный срок обучения –  5-6 лет (с 2 лет до 6,6 - 7 (8) лет)
Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на русском языке (ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ст.14.,ч.).

Общая численность воспитанников –    170 детей

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт местных бюджетов - 170 детей (за счёт бюджетов субъектов Российской Федерации, по договорам об образовании за счёт средств физических и юридических лиц - нет)

Аккредитация образовательной организации, реализующая программу дошкольного образования  не проводится.

В МБДОУ «Детский сад № 39 «Солнышко» функционируют 6 групп общеразвивающей направленности.

Группы общеразвивающей направленности осуществляют образовательную деятельность по рабочим программам, соответствующим ООП ДО МБДОУ «Детский сад №39 «Солнышко», разработанной в  соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учётом примерной образовательной программы «От рождения до школы», 2014 г. под редакцией Вераксы Н.Е., Комаровой Т.С., Васильевой М. А., Региональной программы и методических рекомендаций по межкультурному образованию детей дошкольного возраста в Крыму «Крымский веночек» /Состав.: Л.Г.Мухоморина, М.А.Араджиони, А.О.Горькая и др.

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Аннотации к рабочим программам педагогов ДОУ
Рабочая программа 2-ой группы раннего возраста «Гномики» на 2020-2021 учебный год
Рабочая программа средней группы «Лучик» на 2020-2021 учебный год