Музыкально- спортивный праздник "Здравствуй лето!"

Самая главная ценность у человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.
14 июня 2016г, в рамках проведения республиканского фестиваля «Гармония движения» в нашем детском саду был проведен большой музыкально-спортивный праздник «Здравствуй лето!», в котором приняли участие дети всех возрастных групп.
Программа спортивного мероприятия была довольно насыщенной.
Праздник начался с флешмоба «Солнышко лучистое». Затем дети приняли участие в следующих спортивных командных эстафетах: «Почтальоны», «Веселый мяч», «Водитель и пассажиры». В спортивной эстафете приняли участие и воспитатели (эстафета «Смелый наездник».
Также ребята продемонстрировали свое умение выполнять упражнения под музыку, танцевать с лентами. Дети старших групп показали композицию на степ-платформах «Молодая лошадь».
Завершили праздник большим, дружным хороводом и дискотекой. В награду дети получили угощение.
Праздник прошёл весело, задорно. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций. Ребята пришли в группы довольные и немного грустные от того, что праздник закончился.