Экскурсия в библиотеку

28 января отмечается 200-летие со Дня открытия Антарктиды русской экспедицией под командованием двух мореплавателей – Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева. В преддверии этой знаменательной даты ребята нашего детского сада посетили городскую библиотеку «Содружество». Библиотекарь Кепа С.В. подготовила для дошколят интересную игру – путешествие в Антарктиду. В ходе мероприятий Светлана Викторовна рассказала ребятам много интересного об истории открытия южного полюса нашей Земли, об освоении самого холодного материка, о его обитателях, подчеркнула важность этого события для всего мира. Участники мероприятий с удовольствием отвечали на вопросы познавательных викторин, отгадывали загадки, смотрели отрывки из документальных фильмов, посвященных открытию шестого континента.