Беседа о бережном отношении к природе. Знакомство со сказочными героями эколятами.

ekolyata_doshkolyata_0.docx

МБДОУ «Детский сад №39 «Солнышко» получил приглашение участвовать в природоохранном проекте «Эколята – дошколята»    Свою работу по проекту мы начали с создания стенда «Эколята – дошколята». Цель – отображать работу по природоохранной деятельности.
     На стенде размещена информация для детей и их родителей.

Воспитатели провели беседу с дошкольниками о загрязнении окружающей среды, о важности беречь природу, держать в чистоте свой дом, улицу, город, свое село, лес, рядом с которым находится наш детский сад.
    Также ребята познакомились с эколятами – сказочными защитниками природы, которые учат любить природу. Посмотрели мультфильм о добрых делах эколят.