12 июня - День России

День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
     В связи с празднованием этого государственного праздника в нашем детском саду в течении недели в группах прошли следующие мероприятия: беседы с детьми «Наша родина», «Символика России», занятия по аппликации в старшей группе «Флаг России. Дети старшей группы совместно с воспитателями изготовили коллективную работу «Россия дружная страна», познакомились с презентацией «Достопримечательности России. Также детский сад принял участие во Всероссийской акции - «ОКНА РОССИИ». Ребята приняли участие во флеш-мобе «Моя Россия»