САД ПАМЯТИ

В детском саду в мае – июне 2024 года прошла акция «Сад памяти». В рамках акции в канун праздника Дня Победы в средних, старших и подготовительных группах проведены Всероссийские уроки Победы. Форма проведения – праздник. В ходе досуговых мероприятий дошкольники расширили свои представления о героизме солдат и офицеров в годы Великой Отечественной войны, о трудовом подвиге людей в тылу для достижения скорейшей победы в страшной войне.
Был создан Ботанический уголок имени детей - героев Крыма в Великой Отечественной войны Целью проведения мероприятия стало формирование у подрастающего поколения экологической культуры и ответственного отношения к лесным ресурсам и окружающей среде, сохранения исторической памяти о победе ВОВ.
         Ребята посетили «Сад Памяти», расположенный в селе Ближнее. Повязали на деревья Георгиевские ленточки.
Подобные акции оказывают неизгладимое впечатление на подрастающее поколение, учат детей бережно относиться к окружающей среде и быть благодарными ветеранам, которые отдали свою жизнь, за возможность расти и развиваться, жить и любить в мирное время.